Nachverkauf: Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion Sofortkauf
Louisenstr. 130A
Bad Homburg
61348

Startet: 29 Juli 2024 15:00 CEST
Endet am: 25 Aug. 2024 22:45 CEST
Es sind 67 Lose in dieser Auktion
Asiatika Bronze Elefant wohl Nord Thailand Burma
20 EUR
Schätzpreis
Beihong, Xu (1895-1953) nach, Tusche Malerei signiert 币 , Pferde
0 EUR
Schätzpreis
Brosche Weißgold 750 mit 2 Brillanten und anderen Steinen
240 EUR
Schätzpreis
Schatz Marine Barometer, Schiffsbarometer
80 EUR
Schätzpreis
Schatz Marine Uhr, mechanische Glasenuhr, Schiffsuhr
80 EUR
Schätzpreis
Zenith Tischuhr mit Wandkonsole, Pendule 1837 Le Locle, bestossen
60 EUR
Schätzpreis
Cleminson, Robert (1864-1903) Umkreis, Ölgemälde, 2 Jagdhunde
60 EUR
Schätzpreis
Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933
0 EUR
Schätzpreis
Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame
80 EUR
Schätzpreis
Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn
60 EUR
Schätzpreis
Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg
0 EUR
Schätzpreis
Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften
0 EUR
Schätzpreis
Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft
10 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben
20 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt
20 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde, Portrait Jesus Christus, unbekannt
60 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Weber-Hartl, Otto (1914-1988) Konvolut drei Aquarelle Portraits, Indianer
0 EUR
Schätzpreis
Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach
40 EUR
Schätzpreis
Lalique Vase Saint Cloud Kristallglas
20 EUR
Schätzpreis
Murano Kronleuchter, vintage, Glas mit Kristallketten, 12-armig
0 EUR
Schätzpreis