Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion
Louisenstr. 130A
Bad Homburg
61348

Art & Antiques | keine Live-Bieten Gebühr | no extra charges for live bidding

12 Okt. 2024 11:00 CEST
Lots: 1-121
05 Okt. 2024 10:00 - 13:00 CEST
07 Okt. 2024 15:00 - 17:00 CEST
08 Okt. 2024 11:00 - 12:45 CEST
08 Okt. 2024 15:00 - 17:00 CEST
09 Okt. 2024 11:00 - 12:45 CEST
09 Okt. 2024 15:00 - 17:00 CEST
10 Okt. 2024 11:00 - 12:45 CEST
10 Okt. 2024 15:00 - 17:00 CEST
11 Okt. 2024 11:00 - 12:45 CEST
11 Okt. 2024 15:00 - 17:00 CEST
12 Okt. 2024 10:00 - 11:00 CEST
Wir haben 44 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unsigniert
35 EUR
Schätzpreis
Bürklein, Gottfried (1845-1906), Ölgemälde, Schiff im englischen Kanal, maritim
120 EUR
Schätzpreis
Emler, Frantisek (1912-1992), Mischtechnik und Tempera, Ceska Vesnice
170 EUR
Schätzpreis
Gemälde Konvolut: Alexander Gajour (geb. 1955) und 2x unleserlich signiert Ölgemälde
65 EUR
Schätzpreis
Gemälde, Hinterglas Votivmalerei und Grafiken, Konvolut 6 Bilder, überwiegend Tschechien
40 EUR
Schätzpreis
Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933
0 EUR
Schätzpreis
Ikone, Jesus Christus auf Esel, Einzug nach Jerusalem Palmzweig, wohl Russland ca. 19. Jhdt.
45 EUR
Schätzpreis
Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Kopricanec, Martin (geboren 1943), Hinterglas Malerei um 1987, Dorf mit Vogelpaar, Ljubav
40 EUR
Schätzpreis
Kottmann, Friedrich (1885-1945), Ölgemälde um 1928, eine interessante Erzählung
0 EUR
Schätzpreis
Lévy, Charles Octave (1820-1899), Bronze Mineur / Bergmann auf Marmor Säule
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen
0 EUR
Schätzpreis
Neubertová, Maryša (1899-1976), Ölgemälde, Taormina Sizilien Italien, Blick aufs Meer
70 EUR
Schätzpreis
Novelli, Antonio (1599-1662) Nachfolger, Holzskulptur Schnitzerei wohl Johannes der Täufer
190 EUR
Schätzpreis
Ölgemälde expressive Landschaft, unsigniert
0 EUR
Schätzpreis
Pader, Ernst (1915-1978), Ölgemälde Stillleben mit Schale Obst Ananas
10 EUR
Schätzpreis
Pader, Ernst (1915-1978), Ölgemälde Stillleben Topfblume und Obst
20 EUR
Schätzpreis
Pader, Ernst (1915-1978), Ölgemälde um 1968 Stillleben mit Schale und Obst
10 EUR
Schätzpreis
Pader, Ernst (1915-1978), Ölgemälde um 1970 Stillleben Obst und Krug
25 EUR
Schätzpreis
Panuška, Jaroslav (1872-1958), Ölgemälde Winterlandschaft mit Gebäude
420 EUR
Schätzpreis
Reiner, Václav Vavřinec (1689-1743) Umkreis, Ölgemälde ca. 18. Jahrhundert, Maria mit Christus
330 EUR
Schätzpreis
Sauter, Wilhelm (1896-1948), Ölgemälde um 1930, Burg Innenhof mit Turm und Personen
0 EUR
Schätzpreis
Skočdopole, Václav (tätig um 1960), Ölgemälde um 1969, Landschaft, evtl Tschechien
40 EUR
Schätzpreis
Šlenger, Karel (1903-1981), Ölgemälde Stillleben um 1941
0 EUR
Schätzpreis
Straka, Přemysl (1926-2003), Gemälde um 1990, Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Šustr Antonín (1923-1993), Ölgemälde Dorfansicht Chalupy
0 EUR
Schätzpreis
Tyutyunnik, Vasiliy (geb. 1957), Ölgemälde abstrakt um 1998, Personen auf Boot
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert Cisar, Ölgemälde Landschaft Tmavá, wohl tschechisch oder slowakisch
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert Martinka, Ölgemälde Winterlanschaft evtl Tschechien
20 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert, Gemälde Mischtechnik Gouache um 1965, Boote Schiffe, abstrakt
0 EUR
Schätzpreis
unleserlich signiert, Ölgemälde Dorf mit Winterlandschaft um 1909
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert, Ölgemälde Marktplatz mit Personen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
80 EUR
Schätzpreis
Unleserlich wohl kyrillisch signiert, Ölgemälde Stillleben mit Gemüse und Töpfen, um 1976
60 EUR
Schätzpreis
Zeyer, Jan Angelo (1878-1945), Aquarell, Čertovka Kanal in Prag Moldau
40 EUR
Schätzpreis