Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion
Louisenstr. 130A
Bad Homburg
61348

27 Juli 2024 11:00 CEST
Lots: 1-199
20 Juli 2024 10:00 - 13:00 CEST
22 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
23 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
24 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
25 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
25 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
26 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
26 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
Wir haben 48 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Arentz, Kurt (1934-2014), Bronze Skulptur Entenfamile
330 EUR
Schätzpreis
Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand
0 EUR
Schätzpreis
Brenneis, Jo (1910-1994) Zuschreibung, Öl und Mischtechnik Malerei, Blumenwiese
140 EUR
Schätzpreis
Brenneis, Jo (1910-1994), Gouache und Mischtechnik Malerei, Madonna, abstrakt
120 EUR
Schätzpreis
Christo (1935-2020), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, handsigniert, Farbenlichtdruck
330 EUR
Schätzpreis
Cleminson, Robert (1864-1903) Umkreis, Ölgemälde, 2 Jagdhunde
0 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador (1904-1989) nach, Grafik der Geliebte weidet zwischen den Lilien 205/250
240 EUR
Schätzpreis
Dittberner, Paula (geboren vor 1900), Ölgemälde Stillleben Primeltopf auf Gartentisch
95 EUR
Schätzpreis
Einbeck, Fritz (tätig um 1944), Ölgemälde Stillleben um 1944, rückseitig Widmung Magdeburg
40 EUR
Schätzpreis
Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti
0 EUR
Schätzpreis
Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933
0 EUR
Schätzpreis
Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame
0 EUR
Schätzpreis
Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Lauth, Robert (1896-1985), Ölgemälde Stillleben, expressiv
60 EUR
Schätzpreis
Mariani, Guido (1950-2021), Figur knieender Akt, silberfarbene Bronze, Studio 3
85 EUR
Schätzpreis
Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg
0 EUR
Schätzpreis
Müller, Eduard Josef (1851-1922), Ölgemälde um 1915 Nidda bei Eschersheim Frankfurt am Main
120 EUR
Schätzpreis
Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer
0 EUR
Schätzpreis
Nemeth, Miklos (1934-2012) Zuschreibung, Aquarell, figurale abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften
0 EUR
Schätzpreis
Reiss, O. (tätig um 1922), Konvolut 3 Gemälde Landschaft Stadtansicht um 1922
40 EUR
Schätzpreis
Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait
0 EUR
Schätzpreis
Rochel, Siegfried (1904-1985), Ölgemälde Stillleben Orchideen
40 EUR
Schätzpreis
Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Künstler, 2 Gemälde, Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Hartfaser, unbekannt
85 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei, Portrait Mann, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Expressionist um 1920, Ölgemälde, expressiver Reiter, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Dorf Berge See Landschaft, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Expressionist, Tusche Malerei Landschaft Personen Dorf, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Landschaft, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde maritime Küstenansicht, unbekannt
110 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Pferd beim Hufschmied, unbekannt
180 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde Portrait beidseitig, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierter Künstler, Ölgemälde, Portrait Jesus Christus, unbekannt
0 EUR
Schätzpreis
Hodiener, Hugo (1886-1945) Zuschreibung, Mischtechnik, Prozession zur Bergkapelle in den Alpen
240 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert Heiling oder ähnlich, Ölgemälde Personen am Strand, expressiv abstrakt
55 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert Voskuil oder ähnlich, Ölgemälde Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Vastagh, György (1834-1922), Ölgemälde Kreuzigung, Kopie nach Anthonis van Dyck (1599-1641)
0 EUR
Schätzpreis
Weber-Hartl, Otto (1914-1988) Konvolut drei Aquarelle Portraits, Indianer
0 EUR
Schätzpreis
Winkler, Curt (1903-1974), Kohlezeichnung, die Wartburg bei Eisenach
0 EUR
Schätzpreis