Bad Homburger Kunst und Schmuck Auktion
Louisenstr. 130A
Bad Homburg
61348

27 Juli 2024 11:00 CEST
Lots: 1-199
20 Juli 2024 10:00 - 13:00 CEST
22 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
23 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
24 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
25 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
25 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
26 Juli 2024 11:00 - 13:00 CEST
26 Juli 2024 15:00 - 17:00 CEST
Wir haben 23 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bustelli, Franz Anton (1723-1763) Entwurf, Nymphenburg Porzellan Figur Lautenspieler
140 EUR
Schätzpreis
Dahl-Jensen, Jens Peter (1874-1960) Entwurf, Bing & Grøndahl Copenhagen Kuckuck Modell 1770
0 EUR
Schätzpreis
Frankreich, wohl Sèvres, Henkelamphore, minimal bestossen, Deckel restauriert
80 EUR
Schätzpreis
Herend Service, insgesamt 18 Teile, wohl Serie Rothschild, Dekor RO
300 EUR
Schätzpreis
Herend Tête-à-Tête Service, insgesamt 8 Teile, wohl Serie Hagebutte Rosehip
220 EUR
Schätzpreis
Kändler, Johann Joachim (1706-1775) Entwurf, Meissen Porzellan Gärtnerkind Winzerin, bestossen
120 EUR
Schätzpreis
Lalique Vase Saint Cloud Kristallglas
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Porzellan Figur Mann Gärtner Wein Weinlaub Allegorie, bestossen
100 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke 6 Teller indische Malerei
60 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke 7 Kuchen- / Teegedecke insgesamt 21 Teile reicher Drache Hofdrache
420 EUR
Schätzpreis
Meissen Schwertermarke Paar Porzellan Kerzenleuchter, wohl Knaufzeit, beschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Porzellan Figur Blumenmädchen, unidentifizierte blaue Radmarke und Ritzzeichen
0 EUR
Schätzpreis
Porzellan Figur Musikant mit Laute, unidentifizierte blaue Radmarke mit Krone
0 EUR
Schätzpreis
Rosenthal Versace Medusa und Le Roi Soleil Konvolut 5 Teile, Obelisk, Kerzenleuchter, Anbietschale
260 EUR
Schätzpreis
Schönheit, Johann Carl (1730-1805) Entwurf, Meissen Porzellan Junge mit Ziege, bestossen
0 EUR
Schätzpreis
Schröder-Lechner, Resi (1910-?) Entwurf, Nymphenburg Porzellan Bergmann 889-6
50 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Porzellan Manufaktur Figur Blumenmädchen Gärtnerin, bestossen
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, figürlicher Kandelaber Kerzenleuchter, beschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, Porzellangruppe Hauskonzert beschädigt
0 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, Punze Davidstern, Dame in Senfte, beschädigt
45 EUR
Schätzpreis
Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, Punze F 3449, Galantes Paar, Bein restauriert
0 EUR
Schätzpreis